奖励列表




成果登记名称

所属部门(院所)

主要完成人

奖励名称

项目名称

获奖时间

获奖等级

安徽青年科技奖(个人奖)

计算机与信息学院(1)

汪萌(1)

安徽青年科技奖

安徽青年科技奖

2017-12-21

个人奖

多源多模态视频智能处理关键技术及应用

计算机与信息学院(1)

汪荣贵(2)

杨娟(6)

安徽省科学技术奖

多源多模态视频智能处理关键技术及应用

2017-12-21

二等奖

视觉媒体的协同分析理论与方法

计算机与信息学院(1)

汪萌(1)

洪日昌(2)

安徽省自然科学奖

视觉媒体的协同分析理论与方法

2017-12-21

一等奖

图像分析与检索基础理论研究

计算机与信息学院(1)

汪萌(2)

洪日昌(4)

高等学校科学研究自然科学奖

图像分析与检索基础理论研究

2017-12-21

二等奖

徽州古民居保护利用工程技术集成与示范研究

计算机与信息学院(2)

吴永发(3)

李琳(6)

安徽省科学技术奖

徽州古民居保护利用工程技术集成与示范研究

2015-10-13

三等奖

移动互联网络发票管理系统

计算机与信息学院(1)机械工程学院(2)

张建军(2)

刘征宇(6)

安徽省科学技术奖

移动互联网络发票管理系统

2015-10-13

三等奖

多媒体数据分析与检索

计算机与信息学院(1)

汪萌(2)

洪日昌(3)

高等学校科学研究优秀成果奖自然科学奖

多媒体数据分析与检索

2014-12-01

二等奖

安徽电网应急指挥技术支撑体系的构建与应用

计算机与信息学院(1)电气与自动化工程学院(2)

林杰华(3)

唐昊(4)

安徽省科学技术奖

安徽电网应急指挥技术支撑体系的构建与应用

2014-10-31

三等奖

社区科普智能交互平台及系列产品

计算机与信息学院(1)管理学院(2)

韩江洪(1)

梁樑(3)

安徽省科学技术奖

社区科普智能交互平台及系列产品

2014-10-31

三等奖

纯电动汽车风冷电驱动系统关键技术研发及应用

计算机与信息学院(1)机械工程学院(2)

陈雁翔(2)

王淑旺(3)

安徽省科学技术奖

纯电动汽车风冷电驱动系统关键技术研发及应用

2013-01-01

三等奖

基于异构数据库的多业态企业3G商务协同关键技术研究及应用

计算机与信息学院(1)

王浩(3)

安徽省科学技术奖

基于异构数据库的多业态企业3G商务协同关键技术研究及应用

2013-01-01

三等奖

智能图像处理与理解方法研究

计算机与信息学院(1)

高隽(1)

谢昭(2)

张旭东(3)

胡良梅(4)

吴克伟(5)

安徽省科学技术奖

智能图像处理与理解方法研究

2012-01-01

二等奖

KJP100矿井移动目标安全监控与信息管理

计算机与信息学院(1)

魏臻(1)

陆阳(2)

程运安(5)

鲍红杰(7)

安徽省科学技术奖

KJP100矿井移动目标安全监控与信息管理

2011-01-01

一等奖

KJP100矿井移动目标安全监控与信息管理综合业务平台

计算机与信息学院(1)

  

魏臻(1)

陆阳(2)

程运安(6)

鲍红杰(8)

韩江洪(9)

程磊(11)

胡敏(12)

国家安全生产科技成果奖

KJP100矿井移动目标安全监控与信息管理综合业务平台

2011-01-01

一等奖

空压机综合性能计算机远程无线自动检测系统的研究

计算机与信息学院(1)电气与自动化工程学院(2)

胡社教(3)

马红杰(4)

安徽省科学技术奖

空压机综合性能计算机远程无线自动检测系统的研究

2011-01-01

三等奖

矿井移动目标安全监控系统关键技术研发及其产业化

计算机与信息学院(1)

魏臻(1)

陆阳(2)

鲍红杰(8)

韩江洪(9)

程磊(11)

胡敏(12)

国家工业和信息化部信息产业重大技术发明奖

矿井移动目标安全监控系统关键技术研发及其产业化

2011-01-01

暂无

半Markov型离散事件动态系统的鲁棒控制和学习优化方法

电气与自动化工程学院(1)计算机与信息学院(2)

唐昊(1)

韩江洪(2)

周雷(3)

程文娟(4)

陆阳(5)

安徽省科学技术奖

半Markov型离散事件动态系统的鲁棒控制和学习优化方法

2010-01-01

三等奖

长距离大口径压力输水管道穿越采矿塌陷区关键技术研究

计算机与信息学院(1)

顾爱华(6)

安徽省科学技术奖

长距离大口径压力输水管道穿越采矿塌陷区关键技术研究

2010-01-01

二等奖

基于MAS的分布式智能控制系统中联盟形成机制研究

计算机与信息学院(1)

蒋建国(1)

夏娜(2)

张国富(3)

苏兆品(4)

齐美彬(5)

安徽省科学技术奖

基于MAS的分布式智能控制系统中联盟形成机制研究

2010-01-01

二等奖

潜水电泵大型化关键技术设备研制及产业化

电气与自动化工程学院(1)

鲍晓华(5)

安徽省科学技术奖

潜水电泵大型化关键技术设备研制及产业化

2010-01-01

一等奖

系统芯片SoC自测试方法研究

电子科学与应用物理学院(1)数学学院(2)计算机与信息学院(3)

梁华国(1)

黄正峰(2)

蒋翠云(3)

欧阳一鸣(4)易茂祥(5)

安徽省科学技术奖

系统芯片SoC自测试方法研究

2009-01-01

三等奖

CRI2002企业铁路智能运输调度综合信息平台

计算机与信息学院(1)

韩江洪(1)

魏臻(2)

陆阳(3)

程运安(4)

程磊(6)

蒋建国(8)

国家科学技术奖

CRI2002企业铁路智能运输调度综合信息平台

2007-01-01

二等奖

高校教学数字化管理平台

计算机与信息学院(1)信息与网络中心(2)待分(3)

邓林(1)

魏臻(2)

王军(4)

程伟(5)

朱沛兵(6)

安徽省科学技术奖

高校教学数字化管理平台

2007-01-01

三等奖

合肥城市供水管理监控平台与调度指导系统

计算机与信息学院(1)

黎杰(2)

安徽省科学技术奖

合肥城市供水管理监控平台与调度指导系统

2007-01-01

三等奖

闸门开度高性能绝对多圈磁编码器

计算机与信息学院(1)

胡庆新(1)

安徽省科学技术奖

闸门开度高性能绝对多圈磁编码器

2007-01-01

三等奖

黄山风景区提水供水生态消防系统工程

电气与自动化工程学院(1)计算机与信息学院(2)

王建平(2)

黎杰(3)

王金玲(8)

安徽省科学技术奖

黄山风景区提水供水生态消防系统工程

2006-01-01

二等奖

可视化钢管高速检测技术与系统

计算机与信息学院(1)科学技术研究院(2)

何辅云(1)

张海燕(2)

王晓芒(3)

昂志敏(10)

安徽省科学技术奖

可视化钢管高速检测技术与系统

2006-01-01

一等奖

CR12002企业铁路智能运输调度综合信息平台

计算机与信息学院(1)

魏臻(1)

陆阳(2)

韩江洪(4)

鲍红杰(8)

程磊(9)

安徽省科技进步奖

CR12002企业铁路智能运输调度综合信息平台

2005-01-01

一等奖

QBZ-120+30N矿用隔爆型双回路真空可逆电磁起动器

计算机与信息学院(1)

程文娟(4)

安徽省科技进步奖

QBZ-120+30N矿用隔爆型双回路真空可逆电磁起动器

2005-01-01

三等奖